Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии продолжают развивать системы оповещения

В Хакасии продолжают развивать системы оповещения
Источник изображения: пресс-служба Управления по ГО, ЧС и ПБ РХ

В июле 2022 года в республике проверили состояние систем оповещения населения. Тестирование показало, что действующие системы готовы к передаче экстренной информации об угрозах ЧС. Однако часть оборудования уже устарела, поэтому региональная автоматизированная система централизованного оповещения подлежит модернизации.

В ходе планового заседания межведомственной рабочей группы по координации создания, развития и поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения на территории республики под руководством заместителя главы Хакасии Юрия Курлаева рассмотрен вопрос по модернизации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения региона. 

По итогам совещания принято решение о поэтапной замене оборудования на новое с учетом новых технологий передачи информации. Для этих целей Управлением по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности республики спланированы финансовые средства необходимые для разработки проектно-сметной документации и проведения модернизации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.