Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В селе Фыркал построили уличную сцену для мероприятий

В селе Фыркал построили уличную сцену для мероприятий
Источник изображения: пресс-служба Миннацполитики РХ

13 августа жители села Фыркал Ширинского района отметили День села. К этой праздничной дате было приурочено открытие уличной сцены для проведения мероприятий. На празднике чествовали самых активных жителей, семьи с новорождёнными и долгожителей села, звучали поздравления и песни, исполнялись творческие номера.

Строительство крытой сценической площадки для проведения культурно-массовых мероприятий в селе осуществлялось за счёт средств, выделенных из бюджета Хакасии по итогам республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии, а также из местного и районного бюджетов и спонсорских средств. Администрация Фыркальского сельсовета Ширинского района заняла в одной из номинаций конкурса третье место. Призовая сумма составила 550 тысяч рублей. Это первый реализованный проект поселений в текущем году.

Благодаря выходу в финал конкурса на территории сельского Дома культуры приобретена и установлена крытая сценическая площадка, которая оборудована специальным сценическим освещением. Площадка перед сценой выложена брусчаткой. Установлены уличные фонари.

Министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков поздравил жителей села с праздником и вручил благодарности Министерства, в том числе за активную жизненную позицию, большой личный вклад в развитие малой родины и в связи с празднованием Дня села Фыркал, главе Фыркальского сельсовета Светлане Вашкевич, жителям села Дмитрию Мищенко, Андрею Обручаеву, Владиславу Вашкевичу, Александру Ребонену, Евгению и Виктории Гончаровым.

Напомним, конкурс проводится Правительством Хакасии и министерством национальной и территориальной политики в целях стимулирования органов местного самоуправления в решении задач социально-экономического развития муниципальных образований. По итогам конкурса до конца 2022 года в 31 поселении республики появятся спортивные объекты, детские площадки, парки, будут установлены и реконструированы памятники участникам Великой Отечественной войны, отремонтированы и построены три моста и др. Общий призовой фонд конкурса этого года – 20 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в 2020 году.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия