Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасия отправила очередную партию гуманитарного груза

Хакасия отправила очередную партию гуманитарного груза
Источник изображения: газета "Хакасия"

Новая партия гуманитарной помощи объемом почти 19 тонн отправлена из Хакасии для жителей Донецкой и Луганской республик. Груз уже направляется в сторону Ростова-на-Дону, затем гуманитарную помощь доставят в социальные объекты и для граждан в народных республиках. Это уже третья отправка гуманитарной помощи из Хакасии: в общей сложности было собрано и направлено свыше 90 тонн для пострадавших.

В состав третьего груза вошли продукты питания длительного хранения (мука, растительное масло, консервы, крупы), предметы гигиены, канцелярия, спортивные принадлежности школьникам и тонна художественной и учебной литературы.

Ранее гуманитарную помощь доставляли самолетами Министерства обороны РФ (40 тонн) и поездом (35 тонн). В этот раз правительство Хакасии приняло решение отправить груз за счет средств республиканского бюджета.

Жители Хакасии и трудовые коллективы проявляют большое сопереживание к сложившейся ситуации. Искренне благодарю все министерства и ведомства, органы местного самоуправления, общественные, благотворительные организации, предприятия и индивидуальных предпринимателей за отзывчивость и оказанную помощь в сборе гуманитарного груза. Пункты приема гуманитарной помощи продолжают работу во всех муниципалитетах, — подчеркнул замглавы республики Юрий Курлаев.

По-прежнему основной пункт сбора находится в Абакане по адресу Игарская, 15б. С информацией о пунктах приема гуманитарной помощи в городах и районах можно ознакомиться на сайте Правительства Хакасии.


 

Дополнительная информация для СМИ: 8 (3902) 305-682, Ирина Макарова (пресс-секретарь).