Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии ликвидировано условное нарушение энергоснабжения у 70 тысяч потребителей

В Хакасии ликвидировано условное нарушение энергоснабжения у 70 тысяч потребителей
Источник изображения: Пресс-служба Госкомтарифэнерго РХ

«Из-за непогоды нарушено электроснабжение в большей части Абакана и всего Подсинего», - именно такие вводные поступили сегодня, 8 сентября на пульты всех диспетчерских служб Хакасии.

Была поставлена задача провести аварийно-восстановительные работы в кратчайшие сроки и не допустить развития неблагоприятных ситуаций на объектах жизнеобеспечения республики.

В тренировке приняли участие специалисты филиала «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго», «Россети ФСК ЕЭС» и Минусинских электрических сетей филиала «Красноярскэнерго».

Во время учений были проведены реальные работы по замене опоры ЛЭП. В районе деревни Кайбалы была установлена 22-метровая металлическая опора.

Энергетики отрабатывали алгоритмы оперативного взаимодействия с республиканскими и муниципальными органами власти и подразделениями МЧС.

Такие учения проходят в рамках подготовки электросетевого комплекса республики к предстоящему осенне-зимнему периоду.

- В целом по Хакасии готовность к зиме объектов энергетики примерно 80 %. Всего в республике действуют 6 территориальных сетевых организаций. Они выполнили ремонт 127 из 173 трансформаторных подстанций. Приведено в порядок 573,3 км из 665 км электрических сетей. Почти 85% территории региона обслуживает «Хакасэнерго». В приоритетном порядке проводят ремонты дефектного и устаревшего оборудования, а также точечно ремонтируют проблемные объекты по обращениям органов власти и потребителей. Все мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей, - рассказал исполняющий обязанности председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Вадим Гусаров.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 399-173, Шлык Александра Николаевна, пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии.