Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Делегация Хакасии приняла участие в Российском муниципальном форуме

Делегация Хакасии приняла участие в Российском муниципальном форуме
Источник изображения: пресс-служба Миннацполитики РХ

С 20 по 23 сентября в Анапе (Витязево) Краснодарского края состоялся XXII Российский муниципальный форум, который проходил при поддержке Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению. Форум собрал более 130 участников из 35 регионов России. Хакасию представляли главы и специалисты муниципальных образований, депутаты – всего 23 участника.

На единой профессиональной площадке собрались исследователи, эксперты, преподаватели, специалисты в области местного самоуправления, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Основная тема форума – «Местное самоуправление в единой системе публичной власти: новая модель для России». В течение четырёх дней прошли пленарные заседания, тематические секции и круглые столы. Участники форума обсудили принципы территориальной организации местного самоуправления, разграничение компетенций между уровнями публичной власти, организационные основы местного самоуправления, цифровые технологии в публичном управлении, вопросы подготовки и переподготовки кадров для органов публичной власти и управления.

Медалью «За вклад в развитие местного самоуправления» награждён глава Солнечного сельсовета Николай Сергеев.

Организаторы форума: Академия социального управления, Фонд «Устойчивое развитие», Институт государственного управления и права государственного университета управления, Российская муниципальная академия, Всероссийский Совет местного самоуправления, ООО «Правда-ТУР», Администрация и Совет города-курорта Анапы.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия