Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

«Единый социальный телефон» отмечает День психолога

«Единый социальный телефон» отмечает День психолога
Источник изображения: пресс-служба Минтруда РХ

В Хакасии продолжает свою работу единый социальный телефон, где психологи общаются и работают с каждым, кто обратился к ним за помощью.

В сложные моменты жизни хочется, чтобы вас поддержали, выслушали, дали какой-то совет или просто помогли разобраться с разными мыслями и ситуациями. Есть люди, способные создать особую атмосферу, оказать поддержку, в которой мы, зачастую так нуждаемся — это психологи.

Принимая в расчет всю важность данной специальности, был учрежден День психолога в России, который отмечается 22 ноября. Цель этого праздника – напомнить гражданам страны о том, насколько важна такая профессия, как психолог, «доктор души». В услугах психологов нуждается огромное количество людей.

В Хакасии в последние годы также развиваются психологические службы, и у жителей республики появляется все больше возможности получить компетентную помощь психолога.

В этом отношении существенную значимость имеет республиканская служба психологической помощи «Единый социальный телефон», которая доступна всем категориям граждан, вне зависимости от их местонахождения, материального достатка и времени суток. Количество обратившихся в этом году растет с каждым месяцем, и на сегодняшний день уже поступило более 12 тысяч звонков.

- Поздравляю с Днем психолога всех, кто работает в этой непростой сфере. Спасибо вам за то, что даете почувствовать людям уверенность в собственных силах и помогаете решить даже самые непростые жизненные ситуации.

Желаю каждому из вас работать во благо тех, кто так нуждается в вашей поддержке и любить свое дело! – поздравил психологов исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты Хакасии Андрей Петров.   

Телефоны для связи:

8 (3902)-215-002 - по городу Абакану;

8-800-200-3902 - по Хакасии;

8-800-2000-122 - общероссийский номер.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 22-82-84, Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия