Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Ташебе появился парк железнодорожников

В Ташебе появился парк железнодорожников
Источник изображения: пресс-служба Миннацполитики РХ

В посёлке Ташеба Усть-Абаканского района на улице Зеленая состоялось открытие парка железнодорожников. Администрация Сапоговского сельсовета заняла третье место в третьей номинации республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии, получив 550 тысяч рублей. Также средства добавили администрации Усть-Абаканского района и Сапоговского сельсовета, спонсоры.

В 2020 году инициативная группа жителей посёлка начала обустраивать территорию старого сада под парк. Деревья высаживали сотрудники и ветераны ОАО «Российские железные дороги». В 2022 году с учетом мнения жителей села, среди которых много железнодорожников, был разработан проект «Парк железнодорожников», который продолжил начатое в 2020 году.

Реализация проекта включала в себя проведение работ по благоустройству территории поселения. Парк разбили на две зоны – зону для детей и парковую. С территории парка вывезли старые сухие деревья, выровняли площадь, установили постамент с колесом от поезда, игровой и спортивный комплекс, карусель, песочницу, качели, лавочки и урны, сделали деревянное ограждение, посреди парка посадили высокую живую ель.

В планах администрации продолжить работу по благоустройству парка.

Министр национальной и территориальной политики Хакасии Лев Сафьянов и глава Сапоговского сельсовета Екатерина Лапина поблагодарили жителей, спонсоров и всех, кто участвовал в разработке и реализации проекта, и вручили благодарности самым активным помощникам.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия