Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Доходы мобилизованных граждан не будут учитываться при назначении детских выплат

Доходы мобилизованных граждан не будут учитываться при назначении детских выплат
Источник изображения: пресс-служба Минтруда РХ

Теперь при назначении детских выплат не будут учитываться прошлые доходы мобилизованных граждан и их денежное довольствие. Такое постановление подписано Председателем Правительства России в конце октября. Кроме того, отсутствие доходов у мобилизованных граждан в прежние периоды не будет основанием для отказа в назначении социальной помощи.

Что касается изменений по выплатам Минтруда, то изменения вносятся в правила назначения выплат на детей от 0 до 3 лет, от 3 до 7 лет, а также при заключении социального контракта.

- Денежное довольствие военнослужащих по призыву в рамках частичной мобилизации не будет учитываться при назначении этих мер поддержки. При этом если до мобилизации гражданин не работал и семье было отказано по правилу нулевого дохода, то семья сможет обратиться снова – отсутствие доходов у мобилизованного гражданина не будет основанием для отказа в выплате.

Сегодня глава республики подписал соответствующее Постановление, согласно которому теперь будут назначаться пособия, - отметил исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты Хакасии Андрей Петров. 

Помимо этого, изменения коснутся и выплат, назначаемых Пенсионным Фондом на детей от 8 до 17 лет, а также беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки.

 

  

 

Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 22-82-84, Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия