Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Руководитель Минимущества Хакасии заслушал отчет руководителя Центра государственной кадастровой оценки республики

Руководитель Минимущества Хакасии заслушал отчет руководителя Центра государственной кадастровой оценки республики
Источник изображения: пресс-служба Минимущества Хакасии

В 2022 году учреждением проведена работа по государственной кадастровой оценке земельных участков всех категорий земель на территории Хакасии. Кадастровая оценка проводилась в отношении 333 355 объектов. 

На протяжении 2022 года учреждением определялась кадастровая стоимость вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости в случае внесения в ЕГРН сведений о них и объектов недвижимости, в отношении которых произошли изменения. 

В 2023 году во всех субъектах РФ без учета ограничений по периодичности в обязательном порядке будет проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машиномест. 

Также в текущем году планируется автоматизация процессов кадастровой оценки. В планах приобретение программного комплекса, что позволит систематизировать результаты ранее проведенных кадастровых оценок, а также оптимизировать процесс определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 22-62-70 пресс-секретарь Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия – Ирина Борисова