Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2022 году в рамках нацпроекта

Итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2022 году в рамках нацпроекта
Источник изображения: пресс-служба Минтранса РХ

С целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах Хакасии в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», ежегодно выполняются мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения. Проводятся мероприятия по строительству и установке пешеходных тротуаров, автобусных остановок, дорожных ограждений и уличного освещения.

Так, в 2022 году в рамках вышеуказанных мероприятий выполнено устройство освещения протяженностью 14,65 км.

Уличное освещение установлено на автомобильных дорогах Ширинского, Бейского, Таштыпского, Алтайского районов.

Всего на эти цели направлено средств республиканского бюджета ‑ 121 млн 844 тыс. рублей.

Вместе с тем, в целях предупреждения нарушений безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Хакасии устанавливаются камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В 2022 году установлено 7 стационарных комплексов фотовидеофиксации на региональных и межмуниципальных дорогах (Обход г. Абакан, Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое, Абакан-Саяногорск, Усть-Абакан-Чарков-Ербинская).

В Абакане обустроены 5 перекрестков комплексами фотовидеофиксации (ул. Щетинкина-ул. Кирова, ул. Некрасова-ул. Кирова, ул. Авиаторов-пр. Дружбы Народов).


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)222-816, Чебодаева Карина, пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия