Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии рассмотрели комплекс мер по противодействию терроризму

В Хакасии рассмотрели комплекс мер по противодействию терроризму
Источник изображения: пресс-служба Минюста РХ

Сегодня под председательством главы республики Валентина Коновалова состоялось заседание антитеррористической комиссии Хакасии. В работе заседания приняли участие представители правоохранительных органов, исполнительных органов республики, представители муниципальных образований.

В повестке заседания - эффективность мероприятий по профилактике распространения идеологии терроризма. Особое внимание было уделено профилактическим мероприятиям по противодействию экстремистским проявлениям в молодежной среде и выявлению в сети Интернет материалов экстремистского содержания.

Кроме того, члены комиссии обсудили меры по обеспечению антитеррористической защищенности социальных объектов и объектов транспортной инфраструктуры. Отмечено, что сохраняющиеся террористические угрозы и требования российского законодательства диктуют принятие дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности, в первую очередь объектов здравоохранения, образования и железнодорожного транспорта.

В целях повышения антитеррористической безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, актуализирован перечень таких объектов, расположенных на территории республики, подлежащих категорированию.

По результатам заседания выработаны алгоритмы решения актуальных задач. Все рекомендации и предложения, сформированные в ходе заседания, будут отражены в решении заседания АТК.