Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии открыт набор волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства

В Хакасии открыт набор волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства
Источник изображения: пресс-служба Минстроя Хакасии

На сайте DOBRO.RU до 31 мая открыта регистрация волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства на 2024 год. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и продлится с 15 апреля по 31 мая.

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании. В прошлом году более 130 жителей Хакасии присоединились к волонтёрскому движению и помогли организовать голосование в своих территориях.

В этом году в голосовании примут участие 18 муниципальных образований республики (5 городов и 13 поселений), всего будет выставлено 64 территории.

Минстрой Хакасии приглашает к участию всех жителей республики старше 14 лет, которым небезразлично, как будет выглядеть их населённый пункт в будущем.

Регистрация волонтёров проходит на сайте, кроме того, всем зарегистрированным волонтёрам будет необходимо пройти обучение на федеральном портале (ссылка на курс) и получить аккредитацию у куратора муниципального волонтерского штаба.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 22-10-17, Элеонора Тодинова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства