Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минсельхозпрод Хакасии начал прием заявок на грант «Агротуризм»

Минсельхозпрод Хакасии начал прием заявок на грант «Агротуризм»
Источник изображения: пресс-служба Минсельхозпрода РХ

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии объявляет о приеме заявок на участие в конкурсном отборе проектов развития сельского туризма, победители которого будут определены Минсельхозом России, на получение грантов «Агротуризм» в 2024 году.

Категории получателей грантов – сельскохозяйственный товаропроизводитель, указанный в статье 3 Федерального закона № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», за исключением личных подсобных хозяйств, относящийся к категории «малое предприятие» или «микропредприятие» в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированный и осуществляющий деятельность на сельской территории или на территории сельской агломерации Республики Хакасия. Он также обязуется осуществлять деятельность в течение не менее 5-ти лет со дня получения гранта и достигнуть плановых проектных показателей.

Грант предоставляется на финансовое обеспечение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на реализацию проектов развития сельского туризма. Целевые направления расходования грантовых средств определены приказом Минсельхоза России № 116 «Об утверждении перечня целевых направлений расходования гранта «Агротуризм».

Сроки приема заявок: с 04.04.2023 до 03.05.2023. Заявки принимаются ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00 час.) по адресу: г. Абакан, ул. Ленинского Комсомола, д. 3. Адрес электронной почты: info@mcxpx.ru.

Рассмотрение принятых заявок осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня завершения срока приема заявок.

Более подробно требования к участникам отбора, обязательные результаты освоения гранта и перечень документов, представляемых участниками отбора, изложены на сайте Минсельхозпрода Хакасии в разделе «Госпрограммы и мероприятия».