Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Врачи Хакасии: возьмите день и пройдите диспансеризацию

Врачи Хакасии: возьмите день и пройдите диспансеризацию
Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ

Для того, чтобы пройти диспансеризацию в будний день, нужно согласовать с работодателем дату диспансеризации и написать заявление на предоставление одного дня с сохранением среднего заработка. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» такой осмотр проводят совершенно бесплатно.

Жителям Черногорска для прохождения диспансеризации (в том числе углубленной) или профосмотра необходимо записаться через кол-центр поликлиники по телефону 8 (39031) 2-38-77.

- Оператор кол-центра предложит удобное для вас время в часы работы поликлиники и дополнительно расскажет вам необходимую информацию о проведении диспансеризации, - отмечают в медучреждении.

График работы отделения медицинской профилактики – с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00 часов. В субботу и воскресенье - выходные. Обращаться в регистратуру не нужно, а пройти сразу в кабинет №202 с паспортом и полисом ОМС.

Обследование проходит в два этапа. На первом этапе проводится минимум обязательных исследований и консультация терапевта. Если по результатам этого этапа отклонений в состоянии здоровья не выявлено - диспансеризация завершается.

По результатам диспансеризации пациент может быть взят под диспансерное наблюдение, направлен на специализированную или высокотехнологичную медицинскую помощь.

Для удобства населения подробная информация об этапах диспансеризации и где её можно пройти в вашем городе/районе, выложена на сайте Минздрава Хакасии в специальном разделе «Проверь своё здоровье – пройди диспансеризацию!».


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия