Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Правительство Хакасии подарило ещё два десятка автомобилей многодетным семьям

Правительство Хакасии подарило ещё два десятка автомобилей многодетным семьям
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

Растёт число многодетных семей Хакасии, получивших поддержку правительства республики. Еще двум десяткам из них 8 августа глава региона Валентин Коновалов вручил ключи от семиместных микроавтобусов. Транспорт получили в подарок от правительства Хакасии родители, воспитывающие семь и более детей.

Четыре семьи, уехавших с Первомайской площади столицы на микроавтобусах, из Ширинского района, в одной из них – семье Ольги Столбовой – воспитывается 23 ребенка.

Две семьи, получивших ключи, из Таштыпского района, еще две – из Черногорска, по одной – из Саяногорска, Абакана, Сорска, Бейского и Боградского районов.

Самая многочисленная делегация приехала из Аскизского района – сразу восемь многодетных семей.

От лица всех многодетных семей к собравшимся обратилась Валентина Доброва, мама 10 детей:

– Для нас сегодня настоящий праздник. От всей души, от всего сердца выражаю огромное спасибо правительству и главе Хакасии за такой щедрый подарок. Успехов и благополучия.

В этом году в соответствии с республиканским законом о мерах соцподдержки многодетных семей им вручено 23 автомобиля. Всего же за время действия программы свыше 100 многодетных семей Хакасии, воспитывающих семь и более детей, получили микроавтобусы в подарок от правительства республики.

– Быть многодетными родителями – это большая ответственность. Спасибо вам огромное за ежедневный кропотливый труд. Здоровья, благополучия вашим семьям и счастья, – обратился к многодетным родителям и ребятишкам глава Хакасии.

Он отметил, что для правительства Хакасии поддержка многодетных семей и создание условий для достойного воспитания наших детей – это одна из приоритетных задач. Традиции вручать ключи от микроавтобусов уже много лет, но на этот год правительство Хакасии существенно увеличило финансирование, до 43,5 млн рублей – в 4,5 раза, чтобы очередь двигалась активнее. В планах на ближайшие годы полностью ее ликвидировать и перейти на текущий режим выдачи автомобилей нашим многодетным семьям.   

В целом, расходы правительства Хакасии на меры социальной поддержки многодетных увечились за последние годы в несколько раз и составили в этом году порядка 800 млн рублей.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия