Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Сорск встречает четвертый республиканский Форум народных дружин

Сорск встречает четвертый республиканский Форум народных дружин
Источник изображения: пресс-служба Минюста РХ

25 августа в Хакасии состоится четвертый Форум народных дружин. В этом году представители народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Хакасии соберутся в Сорске.

Официальная часть мероприятия состоится в Доме культуры «Металлург». В рамках форума пройдет награждение лучших народных дружинников и народных дружин республики.

Также, запланирована культурно-развлекательная программа: номера творческих коллективов, показательные выступления Юнармейцев, Управления Росгвардии по РХ, УФСИН по РХ, экскурсия по городским достопримечательностям, выставка образцов специальной техники и вооружения, выставка экспозиций МВД по Хакасии.

В этом году, одним из ярких творческих выступлений форума станет номер с участием фланкировщицы.

Фланкировка - танец с шашками. Один из самых впечатляющих танцев, в котором сочетается фехтование, махание, жонглирование и владение шашками. Этот танец известен под различными названиями, в зависимости от региона и культуры, но общим для него является присутствие шашек.

Народные дружинники являются незаменимыми помощниками правоохранительных органов и вносят достойный вклад в обеспечение правопорядка. Вместе с полицейскими народные дружинники участвуют в рейдах, поисковых работах, патрулируют улицы, обеспечивает порядок при проведении массовых мероприятий, проводят профилактические беседы с гражданами и т.д.

Жителей и гостей республики приглашают принять активное участие в мероприятии, организатором которого выступает министерство по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии.