Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер
Опубликовано
Пресс-служба

Представитель Хакасии стал пятым на Всероссийском конкурсе «Лучший лесной пожарный»

Представитель Хакасии стал пятым на Всероссийском конкурсе «Лучший лесной пожарный»
Источник изображений: пресс-служба ФБУ «Авиалесоохрана»

В Московской области завершился IX Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный-2023». За победу боролись 25 претендентов из 21 региона России и Республики Беларусь. Лесной пожарный из Хакасии Евгений Мещеряков занял пятое место.

Евгений из династии лесников. Он окончил техникум лесного хозяйства. После армии пришел работать лесным пожарным в автономное учреждение «Бея-Лес-Сервис». В конце августа Евгений стал победителем регионального этапа конкурса.

Во время конкурса лесные пожарные показали свою физическую подготовку, навыки ориентирования на местности. В финальный день соревнований участники преодолели полосу препятствий, продемонстрировав при этом умение владеть бензопилами, мотопомпами, ранцевыми лесными огнетушителями. Как рассказали организаторы, все этапы соревнования приближены к реальной обстановке, в которой приходится действовать при тушении лесных пожаров.

 

 


Перейти на опрос
об оценке качества сайта