Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минюст Хакасии принимает участие в подготовке к празднику урожая

Минюст Хакасии принимает участие в подготовке к празднику урожая
Источник изображения: пресс-служба Минюста РХ

Под председательством заместителя главы Хакасии Михаила Побызакова состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению республиканского праздника урожая «Ӱртӱн тойы» посвященного Дням тюркской письменности и культуры в республике. Участие в мероприятии приняли руководитель департамента по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений Минюста Хакасии Андрей Исаенко, а также руководители правоохранительных органов и органов государственной власти республики.

В ходе совещания Андрей Исаенко отметил, что министерством совместно с правоохранительными органами будет организована работа по обеспечению охраны общественного порядка на территории республиканского ипподрома, в том числе во избежание транспортного коллапса, особое внимание уделено местам для стоянки транспортных средств самих участников мероприятия и гостей праздника. 

Кроме того, Минюстом Хакасии озвучено предложение о размещении общих правил для участников и гостей праздника, запрещающих проносить на территорию любые взрывчатые вещества, петарды и фейерверки. 

Один из национальных праздников республики состоится 23 сентября на республиканском ипподроме. На мероприятии будут работать несколько площадок: спортивная, игровая, конноспортивная, площадка национальной кухни. По традиции будет организована выставка-продажа национальных сувенирных изделий, сельскохозяйственная ярмарка «Дары природы», на которой крестьянско-фермерские хозяйства со всей республики будут продавать продукты собственного производства.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 299-144, Алина Кузнецова, пресс-служба Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия