Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Работодателям Хакасии предоставлены субсидии на организацию общественных и временных работ

Работодателям Хакасии предоставлены субсидии на организацию общественных и временных работ
Источник изображения: пресс-служба Минтруда РХ

В Хакасии в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуются дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда. В 2023 году на эти цели работодателям Хакасии предоставлена субсидия из федерального и регионального бюджетов сумме почти 15 млн рублей. Средства выделены на организацию общественных работ для безработных и ищущих работу граждан и организацию временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения. Граждан трудоустраивали на 3 месяца. Размер субсидии на организацию работ одного человека складывается из расчета МРОТ, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

Всего в ходе реализации дополнительных мероприятий в этом году заключены 38 договоров на организацию общественных и временных работ с 33 работодателями Хакасии, трудоустроены 194 гражданина, – пояснила заместитель министра труда и соцзащиты Хакасии Елена Гринько.

Общественные и временные работы организованы в различных сферах: строительство жилья, животноводство, эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства и бытовое обслуживание населения, обрабатывающее производство, сельскохозяйственные работы, торговля.

Фактическое значение показателя «Доля занятых граждан из числа участников дополнительных мероприятий» в республике на 14.11.2023 составляет 75,3%, что на 0,3 процентных пункта превышает плановый показатель.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 22-82-84, Оксана Мерзликина, пресс-служба Минтруда Хакасии