В Хакасии супружеским парам, которые прожили вместе более 50 лет выплачивают по 10 000 рублей
– Напомню, эта выплата была введена в республике в 2023 году по поручению главы Хакасии Валентина Коновалова с целью поддержания семейных традиций и ценностей. Кроме того, это дополнительная помощь пожилым гражданам республики, – отметила министр труда и социальной защиты населения республики Татьяна Раменская.
Правом на получение денежного поощрения обладает супружеская пара – граждане Российской Федерации, зарегистрировавшие брак и на момент обращения постоянно проживающие на территории Хакасии не менее 20 лет, при условии, что брак не прекращался.
Заявление на денежное поощрение в размере 10 000 рублей подается одним из супругов в Управление социальной поддержки населения по месту проживания. К заявлению необходимо приложить следующие документы: свидетельство о заключении брака, сведения о регистрации по месту жительства, сведения о ранее выданных паспортах.
Обратиться за выплатой можно не ранее чем за один месяц до наступления даты юбилея супружеской жизни, и не позднее шести месяцев после дня юбилея.
Супружеским парам, получившим денежное поощрение в связи с юбилеем, следующие выплаты будут предоставляться в беззаявительном порядке.
Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 22-82-84, Оксана Мерзликина, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |