Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии продолжается реализация федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»

В Хакасии продолжается реализация федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»
Источник изображения: пресс-служба Минсельхозпрода РХ

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии продолжает принимать заявки для участия в конкурсном отборе получателей финансовой поддержки на развитие семейных ферм. Это одно из направлений, в котором могут участвовать сельхозпроизводители республики в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В 2023 году федеральный проект позволил реализовать инициативы начинающих фермеров, кооперативов, собственников семейных ферм, желающих развивать агротуризм более чем на 150 миллионов рублей.

- Поддержка от федерального центра дает возможность сельхозпроизводителям пополнять поголовье, перерабатывать продукцию собственного производства, приобретать технику, открывать новые направления в туризме в агропромышленном секторе. Это важный инструмент, который позволяет улучшить условия для развития сельского хозяйства в регионе, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Сергей Труфанов.

В 2024 году реализация федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» продолжается. Федеральный бюджет выделит республике на развитие сельского хозяйства более 200 миллионов рублей.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(3902)305-120, 89095265809 Катерина Ерушина