Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Абакане благодаря национальному проекту отремонтировали дороги к местам семейного отдыха

В Абакане благодаря национальному проекту отремонтировали дороги к местам семейного отдыха
Источник изображения: пресс-служба Минтранса Хакасии

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дорожные службы ремонтируют автодороги, которые ведут не только к социально значимым и культурно-историческим объектам, но и к общественным пространствам. В частности, начиная с 2019 года, в Абакане обновляют городские улицы, ведущие к популярным местам для семейного отдыха.

Парки и скверы – излюбленные места жителей города для прогулок с детьми. И не зря – как показали множественные исследования, игры в парке развивают координацию, социальные связи и когнитивные навыки.

Так, благодаря нацпроекту капитально отремонтировали улицы Пушкина и Торговая, ведущие к самым популярным паркам Абакана – Черногорскому и Преображенскому. Удобнее добираться стало и до скверов: реконструировали ул. Павших Коммунаров, ведущую к скверу «Медвежонок» и сделали капитальный ремонт на улице Крылова, где располагается сквер им. Ивана Ярыгина.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 222-816, Екатерина Спирина, пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия