Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Религиозные организации Хакасии против терроризма

Религиозные организации Хакасии против терроризма
Источник изображения: пресс-служба Миннацполитики РХ

В министерстве национальной и территориальной политики Хакасии состоялось рабочее совещание с руководителями религиозных организаций Хакасии по вопросам принятия профилактических мер.

Представители религиозных организаций отметили, что в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» были проведены богослужения. Верующие читают молитвы о здравии пострадавших и об упокоении душ погибших. Также лидеры организаций выразили обеспокоенность распространения идеологии нацизма среди детей и молодёжи, вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность.

Участники совещания обсудили вопросы о недопустимости использования темы межрелигиозных отношений в деструктивных целях, изменения миграционного законодательства, роли религиозных организаций в реализации мероприятий в сфере государственной национальной политики и обеспечения национальной безопасности в республике, обора на военную службу по контракту.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму при МВД по Республике Хакасия Роберт Кириллов, управления по вопросам миграции при МВД по Республике Хакасия Татьяна Тритенбах, Военный комиссар республики Николай Видяйкин и заместитель начальника пункта отбора на военную службу по контракту Вячеслав Козлов ответили на вопросы участников встречи и разъяснили вопросы изменений в законодательстве.

Исполняющий обязанности министра национальной и территориальной политики Хакасии Лев Сафьянов сообщил, что после трагедии в Красногорске в России усилены дополнительные меры антитеррористической направленности, в том числе вопросы безопасности религиозных объектов. Главная задача – не допустить повторения терактов и не позволить посеять раздор среди жителей России, сохранить межнациональное и межрелигиозное согласие.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия