В Хакасии отремонтировали «космические» улицы в рамках нацпроекта
Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Хакасии обновили четыре участка улично-дорожной сети, связанных с космической тематикой.
В 2019 году в Абакане капитально отремонтировали два участка улицы, носящей имя первого космонавта планеты — Юрия Гагарина. В процессе работ дорожники обновили асфальтобетонное покрытие, установили пешеходные ограждения, остановочные пункты, дорожные знаки и нанесли дорожную разметку.
В Черногорске в 2020 и 2021 годах провели ремонт на двух участках проспекта Космонавтов. Специалисты подрядной организации выполнили устройство асфальтобетонного покрытия, тротуаров и нанесение дорожной разметки.
Общая протяженность обновленных участков «космических» улиц составила 4,6 км.
— Освоение космоса на сегодняшний день остается одним из предметов национальной гордости России. За пять лет реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» к нормативам было приведено свыше 40 улиц, проспектов и бульваров, названных в честь первого в мире космонавта. В целом дорожное покрытие обновили более чем на 160 улицах, в названиях которых увековечили имена и других космонавтов, а также выдающихся ученых, конструкторов, которые внесли большой вклад в развитие отечественной космонавтики. Общая протяженность объектов составила почти 208 км, — рассказал заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 222-816, Екатерина Спирина, пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |