С 1 июня начинается прием заявлений от охотников на участие в воспроизводственных мероприятиях
С 1 июня Минприроды Хакасии начинает прием заявлений от охотников на проведение воспроизводственных мероприятий на территории общедоступных охотничьих угодий республики.
Ознакомиться со сроками, объемами и местами проведения работ можно по ссылке
Скачать бланк заявления на проведение воспроизводственных мероприятий можно по ссылке
Заявления принимаются до 10 июня включительно по адресу г. Абакан, ул. Вяткина, 4 «а» каб. 103 с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00) либо в территориальных отделах (кроме Орджоникидзевского района).
Также заполненное заявление можно направить заказным письмом.
В 2022 году с охотниками было заключено 44 договора на проведение биотехнических мероприятий, в 2023 году - 50 договоров. В текущем году максимальное число охотников, которые могут привлекаться к выполнению воспроизводственных мероприятий на договорных условиях, составляет 76 человек.
- Если на проведение одного и того же мероприятия будет претендовать несколько охотников, то будет проводиться жеребьевка, - рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии Хакасии Сергей Балашов.
Напомним, согласно республиканскому закону об охоте, 40% разрешений на марала и косулю сибирскую распределяются между охотниками, которые в добровольном порядке, на безвозмездной основе в течение года принимают участие в проведении воспроизводственных мероприятий. Это заготовка и выкладка сена, соли и веников для подкормки диких животных, проведение учета численности охотничьих ресурсов.
Справки по телефону: 8(3902)24-83-07 или 8(3902)24-83-44.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902)24-83-01 Бредихина Юлия, пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |