Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

При ремонте региональных дорог в Хакасии применяют новые технологии

При ремонте региональных дорог в Хакасии применяют новые технологии
Источник изображения: пресс-служба Минтранса Хакасии

Долговечность дорожного полотна напрямую зависит от материалов и технологий, которые применяются при проведении ремонтных работ. Важно соблюсти целый ряд условий, чтобы уложенное покрытие выдержало межремонтный срок.

Технология устройства слоев дорожной одежды из асфальтобетона по обновленному ГОСТу была успешно опробована в прошлом году. Так, по новым стандартам пропорции асфальтобетонных смесей  рассчитываются для каждого конкретного участка пути с учетом климатических особенностей региона и функциональной нагрузки.

Отметим, все работы по нацпроекту сопровождаются лабораторным контролем. Специалисты проводят проверку дорожно-строительных материалов и рецептов асфальтобетонных смесей, которые используются на объектах ремонта и строительства. Затем проверяют уже уложенное дорожное полотно на объектах. Для этого специалисты отбирают пробы — керны — и направляют в лабораторию для проведения испытаний.

В текущем году в Хакасии с применением данного нормативного документа будут выполнены работы на 21,9 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и на 7,3 км автомобильных дорог местного значения.


 Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 222-816, Екатерина Спирина, пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия