Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасия продолжает подготовку к новому отопительному сезону

Хакасия продолжает подготовку к новому отопительному сезону
Источник изображения: пресс-служба МинЖКХ Хакасии

Не за горами новый отопительный сезон, поэтому подготовка к нему стоит на особом контроле министерства ЖКХ и энергетики региона. Еженедельно этапы работ обсуждаются на специальном совещании под председательством заместителя главы Хакасии Юрия Курлаева.

На сегодняшний день уровень готовности жилищного фонда республики составляет более 63%. Департаментом жилищного надзора проведена работа с муниципальными образованиями по получению паспортов готовности к отопительному сезону объектов жилищного фонда.

Комплексный показатель уровня готовности составляет 68,3%. В настоящий момент подготовлено:

- 67,3% котельных;

- 68,1% км тепловых сетей;

- 69,4% км водопроводных сетей.

Готовность коммунального комплекса к отоплению как жилых помещений, так и социально значимых объектов подтверждается получением паспорта. В текущем году планируется получить 41 документ, что составит 89%. На совещании главам администраций рекомендовано обратить особое внимание на устранение замечаний Ростехнадзора при формировании документов на получение паспорта готовности.

Территориальные сетевые организации республики выполняют ремонт электросетевого оборудования в соответствии с утвержденными графиками.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 22-54-21, Элеонора Тодинова, пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Хакасии