Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии подвели итоги работы республиканского штаба народных дружин

В Хакасии подвели итоги работы республиканского штаба народных дружин
Источник изображения: пресс-служба Минюста РХ

Под председательством заместителя главы республики Владислава Мингелы в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание республиканского штаба народных дружин. Участие в заседании приняли представители Минюста Хакасии, силовых структур республики, руководители и секретари штабов народных дружин муниципальных образований, руководители городских округов, курирующие работу народных дружин.

В настоящее время на территории республики действует 90 народных дружин и 3 общественных объединения правоохранительной направленности общей численностью 987 человек.

Вместе с полицейскими народные дружинники участвуют в рейдах, поисковых работах, патрулируют улицы, обеспечивают порядок при проведении массовых мероприятий, проводят профилактические беседы с гражданами и т.д.

За 2024 год членами народных дружин и представителями общественных объединений правоохранительной направленности совместно с сотрудниками полиции осуществлено более 6000 выходов на охрану общественного порядка, из них – 1000 на массовые мероприятия. 2213 раз дружинники патрулировали улицы самостоятельно, проведя свыше 4000 профилактических бесед с населением республики. Общее количество часов, проведенных дружинниками на охране общественного порядка, составило почти 43000 часов.

7 человек вступили в ряды дружинников, что говорит о положительном опыте популяризации деятельности ДНД. 

Напомним, стать народным дружинником можно с 18-ти лет. Среди требований: наличие гражданства РФ, отсутствие судимости, психических заболеваний, наркотической и алкогольной зависимости. Также важны физические и моральные качества. Ознакомиться со всеми требованиями, а также порядком приема в ДНД можно по ссылке. 



Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 299-144, Алина Кузнецова, пресс-служба Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия