Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В День воссоединения Крыма с Россией активисты Движения Первых в Хакасии получили паспорта

В День воссоединения Крыма с Россией активисты Движения Первых в Хакасии получили паспорта
Источник изображения: Пресс-служба Минмолодежи РХ

В рамках очередного этапа Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!», приуроченного ко Дню воссоединения Крыма с Россией, 11 подростков стали участниками этого значимого события. Одна из целей программы — сделать момент получения первого паспорта настоящим торжеством для каждого молодого гражданина. В праздничной обстановке паспорта были вручены ребятам, которые проявили себя в спорте, науке, творчестве, учебе и волонтерской деятельности.

Главный документ самым активным школьникам вручил в торжественной обстановке Министр внутренних дел по Республике Хакасия, генерал-майор полиции Владимир Николаевич Генералов. В рамках церемонии вручения главного документа гражданина ребята исполнили гимн и принесли клятву на верность Родине. Первые пообещали быть достойными гражданами, преданно служить Отечеству, защищать интересы, безопасность и независимость России.

После торжественной церемонии Первые Хакасии отправились на экскурсию в музей истории органов внутренних дел по Республики Хакасия. Экскурсию провела подполковник милиции в отставке и член Общественного совета Нина Капустина. Ребята познакомились с историей формирования полиции, осмотрели залы Госавтоинспекции и уголовного розыска, а также узнали о сотрудниках, которые героически исполнили свой долг перед Родиной.

Дополнительная информация для СМИ: Руслана Боргоякова, специалист по связям с общественностью Министерства молодежной политики и общественного развития Республики Хакасия, тел.: 8 (3902) 202-580