Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жителей Хакасии приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Жителей Хакасии приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Добровольцы – детям»
Источник изображения: Пресс-служба Минтруда РХ

Первого апреля стартует Всероссийская акция «Добровольцы – детям». Её цель – вовлечение подрастающего поколения в добровольческую деятельность по оказанию поддержки сверстникам, находящимся в трудной жизненной ситуации, реализация детских добровольческих инициатив в рамках проекта «Дети – детям».

Акция проводится с 2012 года Фондом поддержки семей в трудной жизненной ситуации в партнерстве с исполнительными органами субъектов России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Общественной палаты РФ. Ежегодно в рамках Всероссийской акции поддержку получают более 1 млн детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К участию в акции приглашаются организации, на базе которых сформированы детские добровольческие группы. Регистрация участников Акции, предоставление ими материалов об итогах проведения Акции осуществляется на электронной платформе Фонда с 1 апреля по 30 сентября 2025 года.

Подробная информация размещена на сайте проекта.

 

Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 22-82-84, пресс-служба Минтруда Хакасии