Старейшая газета «Хакасия» принимает поздравления с выходом 25-тысячного номера
Сегодня, 3 апреля, произошло историческое событие: вышел в свет 25-тысячный номер газеты «Хакасия».
Прежний рекордный тираж в 20 тысяч экземпляров одного из старейших и авторитетных изданий республики был зафиксирован в августе 2003 года, а следующий, 30-тысячный выпуск ожидается только через 34 года, в 2059 году.
Первый номер газеты вышел в ноябре 1930 года. Почти за век существования она вместила на своих страницах летопись истории Хакасии, её становления и развития. Испытания, выпавшие на долю страны и республики, переломные моменты, грандиозные стройки, абсолютно все без исключения знаковые события из жизни Хакасии нашли и продолжают находить сегодня отражение в материалах газеты.
В каждом из 25 000 номеров отражена жизнь и судьба многих поколений, которые вершили историю нашей республики и продолжают писать её сегодня.
С 2013 года «Хакасия» стабильно входит в «Золотой фонд прессы России», подтверждая высокий уровень качества своих материалов. В 2025 году газета получила этот знак отличия в тринадцатый раз.
Коллектив редакции продолжает поддерживать высокие стандарты работы. Газета остается важным источником информации для жителей Хакасии, поднимая актуальные социальные, политические и культурные вопросы.
Представитель правительства республики, министр имущественных отношений Дмитрий Панарин вручил коллективу газеты «Хакасия» и её главному редактору Марине Алехиной поздравительный адрес от главы региона Валентина Коновалова.
- Вот уже почти целый век газета «Хакасия» читаема и востребована. Она не просто помогает читателям оставаться в курсе важных событий региона, но и представляет собой настоящую летопись истории Хакасии. А главными героями ваших материалов неизменно остаются наши жители, которые её вершат.
Здесь работает дружная и сильная команда настоящих профессионалов, обладающих высочайшим мастерством, преданных, талантливых и увлечённых своим делом, честно и добросовестно выполняющих свой журналистский долг.
От всей души желаю вам творческого вдохновения, ярких идей, новых профессиональных достижений, множества интересных и содержательных публикаций, которые обязательно найдут отклик в сердцах ваших преданных читателей! – говорится в тексте поздравления.
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 22-62-70 пресс-секретарь Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия – Шевченко Екатерина
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |