Предприятия Хакасии должны срочно отчитаться тарифному комитету
Тепло- и водоснабжающие организации, а также те, кто занят в сфере водоотведения и обращения с ТКО, до 8 апреля должны подать в тарифное ведомство сведения о финансово-хозяйственной деятельности за прошлый год. Сегодня срок истекает, однако более половины предприятий пока не выполнили это обязательство.
За несвоевременную подачу сведений предусмотрена административная ответственность. Для должностных лиц - штраф в размере от 3 до 10 тысяч рублей; для юридических лиц - от 50 до 150 тысяч рублей.
Отчеты должны содержать:
- расшифровки к статьям расходов с приложением подтверждающих документов по фактически полученным расходам;
- пояснительную записку с указанием причин возникновения за отчетный период кредиторской задолженности; пояснения значительных отклонений фактических данных от плановых по статьям затрат;
- формы статистической отчетности по каждому направлению.
Документы следует направлять на официальную почту Госкомтарифа Хакасии: rek@r-19.ru.
Кроме того, регулируемым организациям необходимо опубликовать сведения по стандартам раскрытия информации организациями в системе ЕИАС ФАС России.
Также напоминаем, что срок подачи ежеквартального отчета - до 20 апреля.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 399-173, Шлык Александра Николаевна, пресс-служба Госкомтарифа Хакасии
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |