Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Коллектив МинЖКХ Хакасии принял участие в акции «Сад памяти»

Коллектив МинЖКХ Хакасии принял участие в акции «Сад памяти»
Источник изображения: пресс-служба МинЖКХ Хакасии

5 мая 2025 года коллектив МинЖКХ Хакасии принял участие во Всероссийской акции «Сад памяти», которое прошло с участием главы Хакасии.

«Сад памяти» — это масштабный проект, направленный на сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. С 2020 года в рамках акции по всей стране и за её пределами ежегодно высаживаются деревья в честь 27 миллионов погибших. В этом году мероприятие приобрело особое значение, приуроченное к 80-летию Победы.

Сотрудники МинЖКХ Хакасии с энтузиазмом присоединились к акции, внеся свой вклад в создание живого памятника героям. Посадка деревьев стала не только патриотическим актом, но и вкладом в озеленение и благоустройство родной земли.

Особое внимание в 2025 году уделено созданию геолокации «ПОБЕДА 80», для которой на территории республики планируется высадить 1300 саженцев сосны. Акция проходит в Год защитника Отечества и объединяет людей всех возрастов и профессий, неравнодушных к истории страны.

Участие в такой значимой инициативе стало для сотрудников МинЖКХ символом уважения к подвигу предков и стремлением передать память о нём будущим поколениям.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-10-17, Ярослава Лукьянова, пресс-служба МинЖКХ Хакасии