
В Хакасии за месяц родилось шесть пар двойняшек
Департамент ЗАГС министерства по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии подвел итоги работы за май.
В минувшем месяце в республике появились на свет 335 малышей, из них 6 пар двойняшек. Мальчиков родилось больше, чем девочек: 172 и 163 соответственно.
Первенцами в семье стали 102 ребенка, вторыми детьми - 101, третьими – 82, четвертыми и более – 51.
Родители продолжают активно использовать суперсервис «Рождение ребенка». В мае с его помощью зарегистрировали 327 новорожденных.
Чаще всего малышам давали такие имена как: Тимофей, Денис, Артём, Алина, Алиса, Александра.
Среди редких имен: Демид, Назар, Гордей, Мира, Милена, Пелагея.
Самой юной маме месяца исполнилось 17 лет, а самой зрелой – 44 года. Самому молодому отцу - 20 лет, а самому зрелому - 59.
Новую семью в мае создали 174 пары. Самой молодой невесте исполнилось 17 лет, а самой зрелой – 65. Самому молодому жениху – 16 лет, а самому взрослому – 68.
Развелись в минувшем месяце 157 пар.
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 299-144, Виктория Айснер, пресс-служба Министерства по делам юстиции и региональной безопасности РХ