Виртуальную экскурсию, разработанную ЦИНТ, показали в эфире Первого канала
На Первом канале вышел выпуск тревел-шоу «Поехали» с участием Дениса Береженко, разработчика VR-проектов ЦИНТа, учреждения, подведомственного Минимуществу. В выпуске шоу о Хакасии он представил виртуальную экскурсию «Боярская писаница - к началу времен». Данная экскурсия доступна жителям и гостям республики в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова.
Проект позволяет зрителям оказаться рядом с Боярской писаницей эпохи поздней бронзы, познакомиться с бытом и ремеслами того времени. Погрузиться в историю Хакасии с интерактивной экскурсией смогли и гости тревел-шоу «Поехали».
Посмотреть, как это было, можно в полном выпуске проекта «Поехали» на сайте Первого канала.
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 22-62-70 пресс-секретарь Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия – Шевченко Екатерина
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |