Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Валентин Коновалов встретился с первым киберспортсменом из Хакасии, ставшим призером чемпионата России

Валентин Коновалов встретился с первым киберспортсменом из Хакасии, ставшим призером чемпионата России
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

В правительстве республики 12 августа состоялась встреча главы региона Валентина Коновалова с киберспортсменом из Хакасии Эрнестом Найбауэром и его наставником Денисом Шпигальским, который руководит региональным отделением Федерации компьютерного спорта России.

Команда 20Twice во главе с капитаном Эрнестом Найбауэром представляла республику в Dota 2 на чемпионате России по киберспорту. Впервые в истории Хакасии наши ребята достигли высокого результата и стали серебряными призерами.

За выход в финал они соревновались с 71 командой со всей страны в течение полутора месяцев. В финальном противостоянии, которое состоялось в июле в Москве, Хакасия, уступив команде из Тамбовской области, завоевала серебро и приз в размере полумиллиона рублей.

Валентин Коновалов поздравил Эрнеста Найбауэра и Дениса Шпигальского с таким успехом, отметив, что это серьезное достижение, которым гордится Хакасия. Он пожелал им новых побед и высоких результатов, вручил Благодарственные письма от правительства республики.

Особенно ценно, как отметил глава региона, что у нас есть талантливые ребята, которые достойно представляют республику в самых современных дисциплинах на всероссийской арене.

Компьютерный спорт – направление молодое, в Хакасии оно уверенно развивается, регулярно проводятся киберспортивные мероприятия среди школьников, студентов и рабочей молодежи. Так, 29 и 30 августа состоится Фестиваль цифровых технологий «КиберХакасия». Он проводится по инициативе Валентина Коновалова.

Глава республики выразил готовность оказывать и дальше поддержку в рамках имеющихся возможностей, чтобы компьютерный спорт в регионе продолжал развиваться, открывая новые перспективы для молодых людей.

Впереди участие Эрнеста Найбауэра в финале Кубка России. Валентин Коновалов пожелал ему удачи и достойного результата.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия