Подготовка котельной в Приисковом к отопительному сезону: работы почти завершены
Бесперебойное обеспечение жителей отоплением, особенно в условиях суровой сибирской зимы, имеет огромное значение. Именно поэтому правительство Хакасии внимательно контролирует подготовку объектов теплоснабжения.
Накануне в с. Приисковое прошло выездное совещание в рамках подготовки к отопительному сезону с участием заместителя главы Хакасии Дмитрия Бученика и первого заместителя министра ЖКХ и энергетики Анатолия Безлепкина. Они лично оценили готовность котельной к сдаче в эксплуатацию, проверили уровень подготовки объекта к предстоящему отопительному сезону и обсудили оставшиеся задачи.
Строительство котельной, начатое в 2022 году, завершено. На проект затрачено около 237 миллионов рублей.
Отметим, что в минувшую зиму котельная отработала в штатном режиме, обеспечив стабильное тепло без аварий. Сейчас завершаются работы по монтажу системы аварийного включения от резервной дизельной станции, а также по настройке и наладке системы автоматики котельной. Кроме того, ведётся подготовка исполнительной документации для получения акта ввода объекта в эксплуатацию.
С текущей недели Дмитрий Бученик потребовал активизировать все необходимые мероприятия для скорейшего оформления документов и ввода котельной в полноценную эксплуатацию.
Новая котельная позволит значительно повысить качество коммунальных услуг, что особенно важно для комфортной жизни в условиях холодного сибирского климата.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-10-17, пресс-служба МинЖКХ Хакасии
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |