В Хакасии руководители национальных общественных объединений почтили память погибших
В памятном митинге у Вечного огня в городе Абакане приняли участие представители общественных организаций этнической направленности Хакасии, глава Хакасии Валентин Коновалов и министр национальной и территориальной политики Хакасии Лев Сафьянов.
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 21 год назад, с 1 по 3 сентября, террористы удерживали в здании школы города Беслан Северной Осетии более 1100 заложников в тяжелейших условиях. Трагические события унесли жизни 334 человек, из них 186 детей, 783 человека были ранены.
В этот скорбный день мы отдаём дань памяти жертвам террористических актов, погибшим от рук террористов в Беслане, в театре на Дубровке, в Буденновске, в Москве, Буйнакске, Волгодонске, в Красногорске и других террористических актах.
Ровно 80 лет назад в этот день завершилась Вторая мировая война. 3 сентября 1945 года завершился самый масштабный и кровопролитный конфликт в истории человечества.
Участники митинга почтили память погибших в годы Второй мировой войны и память погибших в результате совершения террористических актов минутой молчания и приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия.