Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер

Менее недели осталось до окончания акции «Батарейки всем миром»

Менее недели осталось до окончания акции «Батарейки всем миром»
Источник изображения: пресс-служба Минприроды Хакасии

В экологической акции «Батарейки всем миром», организованной Минприроды Хакасии, уже приняли участие 22 образовательных учреждения республики. На сегодняшний день в адрес министерства поступило более тонны отработанных батареек. Акция по сбору батареек для детских садов и общеобразовательных организаций республики продлится до 15 октября.

Активными участниками акции стали учреждения, которые на постоянной основе проводят работу по экологическому просвещению.

- Об акции мы узнали из соцсетей Минприроды Хакасии. Сбор батареек активно шёл с середины сентября, но экологическое просвещение в нашем детском саду проходит регулярно: мы рассказываем детям о раздельном сборе мусора и опасных отходах, а также ежемесячно проводим занятия по экологии. Благодаря этому ребята уже знают, куда можно безопасно приносить использованные батарейки, чтобы не навредить природе. У нас в саду есть специальное место для их сбора, - рассказывает заместитель заведующей РЖД детского сада №56 Елена Гаврилюк. 

Школы и детские сады еще могут принять участие в акции, подав заявку до 15 октября на адрес электронной почты: mos_mp@r-19.ru.

 После подачи заявки участники должны передать батарейки, собранные в пятилитровые пластиковые бутылки, в Минприроды Хакасии, предварительно согласовав дату и время передачи по телефону: 8(3902) 248-064.

Обращаем внимание, что для участия в акции принимаются только бытовые элементы питания:

- цилиндрические – AA, AAA, AAAA, C, D и др.;

- прямоугольные - 9V (Крона) и др.;

- плоские (монетные) – «таблетки», CR2032, LR44 и иные элементы питания.

Более подробно ознакомиться с положением акции можно по ссылке. Победитель, собравший наибольшее число батареек, будет определён до 20 октября и получит приз и диплом от организатора и партнеров акции. Все участники получат сертификаты об участии.

Партнерами акции являются Министерство образования и науки Хакасии, а также Региональное отделение Национального совета по корпоративному волонтерству в Хакасии.

Подведение итогов и результаты проведения акции будут опубликованы на сайте Правительства Хакасии и в социальных сетях организаторов мероприятия.

Подробную информацию можно уточнить по телефону: 8(3902) 248-064.

Информацию также можно найти на официальных страницах Минприроды Хакасии в соцсетях:

Вконтакте 

Одноклассниках 

Телеграм 


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)24-83-01 пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия

Перейти на опрос
об оценке качества сайта