Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер

Хакасский колледж искусств отметил День Героя Отечества

Хакасский колледж искусств отметил День Героя Отечества
Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Ежегодно 9 декабря Хакасский колледж искусств отмечает памятную дату России — День Героя Отечества.

В Хакасском колледже искусств прошла торжественная линейка и классные часы, посвященные этому важному событию. К ребятам обратилась советник директора по воспитательной работе Альбина Хаметова:

- История нашего государства — это великие победы её сынов и дочерей: от Александра Невского, Дмитрия Донского, Георгия Жукова до героев наших дней, первой женщины — Героя России Людмилы Болилой. Россия — страна победителей. Мы чтим память наших героев прошлых лет, Республика Хакасия чтит и гордится своим героем Аймиром Миягашевым, подвигами наших отцов — участников СВО, самоотверженными поступками врачей, спасающих жизни, военными корреспондентами, ежечасно рискующими, но выполняющими свой долг. Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.

Для ребят это возможность соприкоснуться с историей страны, ощутить свою сопричастность к важным государственным событиям. На классном часе педагоги обратили внимание на важность волонтёрского движения в Хакасии и в колледже. Итогом классного часа стало единогласное решение студентов объявить сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции, благодаря которым мы живём под мирным небом.



Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)248-120, пресс-служба Министерства культуры Хакасии

Перейти на опрос
об оценке качества сайта