Белоярские школьники стали участниками Лаборатории безопасности
Педагоги Республиканского центра дополнительного образования «Лаборатория безопасности» провели выездные профилактические мероприятия для обучающихся Белоярской школы-интерната Алтайского района.
Школьники вспомнили правила безопасного перехода как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах. Всеми любимый бибабо Светофор Светофорыч рассказал ребятам о важности световозвращающих предметов на одежде.
Ребята вспомнили кто является участником дорожного движения, а так же их обязанности. Познакомились с правилами передвижения на самокатах и велосипедах, повторили важные моменты безопасного перехода через проезжую часть с двухколесными транспортными средствами.
Так же ученики старших классов посетили мастер-класс по оказанию первой помощи. Учащиеся научились оценивать состояние пациента и оказывать первую помощь при потере сознания. Старшеклассники узнали про различные формы травм и кровотечений. А так же, в каких случаях необходимо накладывать жгут.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия
Подборка новостей по тегам
17 фев 2026 г., 13:47
В 2025 году школьники Хакасии еще больше узнали об информационных технологиях
16 фев 2026 г., 14:01
В Хакасии в 2025 году отмечено двукратное снижение трагедий на пожарах
12 фев 2026 г., 12:02
Открыт прием заявок на четвертую смену во Всероссийский детский центр «Океан»
11 фев 2026 г., 17:20
В Чапаево прошел противопожарный рейд
