Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер

Черногорский ЗАГС ждет преображение

Черногорский ЗАГС ждет преображение
Источник изображения: пресс-служба Минюста РХ

Министерство по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии продолжает обновлять ЗАГСы республики. В этом году планируется провести ремонт в отделе записи актов гражданского состояния по городу Абакану (ул. Крылова, 72). Также в планах преобразить зал бракосочетаний в Черногорске. 

Сегодня руководитель Минюста Хакасии Валерий Духно встретился с главой города Еленой Гопиной, чтобы обсудить фронт предстоящей работы.

- Черногорский ЗАГС давно нуждается в обновлении. В первую очередь, это касается фасада здания. В этом году мы хотим его полностью преобразить. Оформить фасад планируется по аналогии с залом бракосочетаний в Абакане. Это позволит обеспечить единый стиль, - отметил Валерий Духно.

Также преображение ждет расположенный рядом с ЗАГСом сквер «Семьи, любви и верности». Мэрия Черногорска планирует создать там уютную и современную зону отдыха, отражающую семейные ценности.

- Мы стремимся к тому, чтобы наши социальные объекты и общественные пространства становились не только функциональными, но и по-настоящему уютными, современными, вдохновляющими. Благоустройство территории, прилегающей к ЗАГСу, - это наш вклад в создание комфортной среды для семей Черногорска, — подчеркнула Елена Гопина.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 299-144, Виктория Айснер, пресс-секретарь Министерства по делам юстиции и региональной безопасности РХ

Перейти на опрос
об оценке качества сайта