Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер
Опубликовано
Пресс-служба

Итоги работы по противодействию нелегальной занятости обсудили в правительстве Хакасии

Итоги работы по противодействию нелегальной занятости обсудили в правительстве Хакасии
Источник изображений: пресс-служба Минтруда РХ

Итоги работы по противодействию нелегальной занятости и формированию просроченной задолженности по заработной плате за 5 месяцев текущего года рассмотрели накануне на заседании Межведомственной комиссии в правительстве республики.

В числе участников заседания представители министерства труда и социальной защиты, министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, Межрегиональной территориальной государственной инспекции труда, Социального фонда, Управления Федеральной налоговой службы, СУСК, прокуратуры, а также сотрудники администраций муниципальных образований, курирующих данное направление.              

- Плановое значение на текущий год составляет 7 735 человек. Фактически за 5 месяцев 2026 года у нас легализовано 3 693 граждан, (что составляет 48 % от планового значения). В их числе: 415 граждан, с которыми работодатели официально оформили трудовую деятельность, 1241 индивидуальных предпринимателей и 2037 самозанятых, - констатировал первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Петров.

За 5 месяцев текущего года муниципальными рабочими группами было проведено 19 заседаний. Наибольшее количество заседаний прошло в Усть-Абаканском районе.

По итогам работы комиссии было рекомендовано активизировать работу по противодействию нелегальной занятости в отдельных муниципальных образованиях: Орджоникидзевском, Боградском, Бейском районах, а также в Сорске и Черногорске.

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по тел. 8(3902) 22-82-84, пресс-служба Минтруда Хакасии

 

Перейти на опрос
об оценке качества сайта