Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жителям Бей-Булука восстановят подачу воды

 Жителям Бей-Булука  восстановят подачу воды
Источник изображения: не указан

К Уполномоченному по правам человека обратились жители села с. Бей-Булук Боградского района, которые сообщили том, что в селе нет воды, и более десяти дней они не могут помыться, постирать, сделать дома уборку, напоить домашних животных. Также, по словам заявителей, их обращения в различные инстанции оставались без ответа.

Причиной данной ситуации, по мнению заявителей, стало нарушение технологии при строительстве водовода, а именно глубины залегания труб. В результате работы землеройной техники произошёл прорыв. И единственным местом, где можно было набрать воду, остался гидрант на окраине села. Однако, учитывая расстояние до него, далеко не каждому сельчанину было под силу ежедневно приносить оттуда несколько вёдер воды.

Поддержку в защите прав жителей села Уполномоченный нашёл у главы Первомайского сельсовета Виталия Коновалова, заместителя прокурора Светланы Захаровой и главы Боградского района Сергея Чернышова. Через несколько часов был организован подвоз воды к новым домам погорельцев и начаты работы по восстановлению водовода, которые планируется выполнить до выходных.

Следует отметить, что проблема подачи воды в Бей-Булуке месяц назад уже поднималась Уполномоченным в региональном межведомственном штабе по строительству жилья погорельцам, поскольку по этой причине люди не могли заселиться в свои новые дома. К сожалению, тогда строители свои обязательства выполнили не в полном объёме. Теперь проблема будет устранена.