Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Квота на привлечение иностранной рабочей силы в Хакасию на 2016 год сформирована

Квота на привлечение иностранной рабочей силы в Хакасию на 2016 год сформирована
Источник изображения: не указан

Накануне состоялось заключительное в 2015 году заседание республиканской Межведомственной комиссии по вопросам привлечения иностранных работников под председательством заместителя Главы Республики Хакасия Владимира Крафта.

Комиссией рассмотрены три заявки работодателей, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг населению, о потребности в привлечении 13 трудовых мигрантов из Китая и Сирии в 2016 году.

Таким образом, квота на привлечение иностранной рабочей силы в Хакасию на 2016 год окончательно сформирована.

Решение комиссии по рассмотренным заявкам, а также обоснование о потребности республики в привлечении иностранных работников будут направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для утверждения федеральной Межведомственной комиссией.

Всего работодателями республики для осуществления трудовой деятельности будет привлечено в 2016 году 230 иностранных граждан, преимущественно это строители – 80% от общей численности, остальные будут заняты в производстве строительных материалов и сфере услуг. В 2015 году для Хакасии была установлена квота на привлечение 201 иностранного работника.