Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Сегодня Хакасия присоединилась к Всероссийскому дню знаний о лесе

Сегодня Хакасия присоединилась к Всероссийскому дню знаний о лесе
Источник изображения: не указан

Специалисты лесного хозяйства совместно с педагогами проводят в школах уроки, беседы с наглядной агитацией, конкурсы и викторины о лесных богатствах Хакасии и правилах поведения в лесу. Подобные мероприятия проходят во многих населенных пунктах Хакасии, в том числе и в ее отдаленных уголках, например в Балыксе, Верх-Таштыпе, Горячегорске, Бирикчуле, Беренжаке, а также практически во всех районных центрах республики.

- Известно, что экологическое воспитание детей и взрослых через детей – самое результативное в пропаганде бережного отношения к лесному богатству. Взрослых учить правилам поведения в лесу не всегда бывает эффективно. А дети как губка впитывают информацию, реагируют эмоционально. Потом они попросят своих друзей и родителей быть осторожными с огнем в лесу, не оставлять мусор, беречь деревья и цветы, – заявил заместитель министра промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия – руководитель департамента лесного хозяйства Зиновий Юськив.

Он сообщил, что леса Хакасии ежегодно прирастают. Площади, покрытые лесом, увеличиваются, а это значит, что объемы лесовосстановления больше, чем потери от рубок и пожаров.

Всероссийский день знаний о лесе приурочен к Международному дню леса, который еще в 1971 году в день весеннего равноденствия учредила Организация Объединенных Наций. Этот день посвящен значению лесов и лесного хозяйства в жизни общества.

дети.jpg