Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия побывал с рабочей поездкой в Ширинском районе

Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия побывал с рабочей поездкой в Ширинском районе
Источник изображения: не указан

Рабочий день Александра Чистотина в Ширинском районе начался со встречи с директором Управления капитального строительства Республики Хакасия Андреем Степановым, в ходе беседы с которым были рассмотрены вопросы устранения недоделок в домах погорельцев.

Уполномоченный и директор УКС побывали в районе новостроек, где встретились с жителями проблемных домов, а также с рабочими бригады Ширинской сервисной компании, занимающихся ремонтом перемёрзшего у домов водовода. Учитывая необходимость выполнения значительного объёма предстоящих работ, предложения, обозначенные в ходе встречи, Уполномоченный в дальнейшем обсудил с исполняющим обязанности Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергеем Можаровым.

Дополнительно Александр Чистотин побывал в фельдшерско-акушерских пунктах в аалах Марчелгаш, Топанов и Малый Кобежиков и в целях проверки законности и условий содержания лиц, находящихся в учреждении, посетил изолятор временного содержания при ОМВД России по Ширинскому району.

Следующий плановый выезд Уполномоченного состоится 17 мая в Алтайский район, где он посетит фельдшерско-акушерские пункты в аале Сартыково и деревне Смирновка, а также совместно с прокурором Республики Хакасия Денисом Поповым проведёт приём граждан по личным вопросам в Аршановском сельсовете.