Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Регистратуры в Хакасии полностью изменят внешний вид

Регистратуры в Хакасии полностью изменят внешний вид
Источник изображения: не указан

В течение 2016 года регистратура Абаканской городской поликлиники будет реконструирована, станет удобнее для посетителей и пациентов.

В Министерстве здравоохранения Республики Хакасия принято решение отказаться от закрытого типа регистратур с окнами, которые создают дискомфорт при общении с регистратором. Будет создаваться безбарьерная среда. Новая регистратура будет оснащена большим количеством сидячих мест для посетителей, кулерами с питьевой водой и ТВ-дисплеями с электронным расписанием, справочной и медицинской информацией. Предполагается, что форма медицинских регистраторов будет унифицирована и будет отличаться от формы других сотрудников поликлиники.

Более того, в поликлиниках планируется создать кабинеты доврачебного приема, которые возьмут на себя функцию выдачи справок и больничных листов. В таких кабинетах будут работать средние медицинские работники.

- В этом году мы планируем закончить реконструкцию в абаканской городской поликлинике, а в 2016 году начнется реконструкция регистратур других медицинских учреждения региона, – сообщил и.о. Министра здравоохранения Александр Стреленко.

Напомним, что работа по улучшению медицинских регистратур ведется в Хакасии постоянно. В 2015 года в Хакасии стартовал курс «Психология общения», в рамках которого регистраторы всех медорганизаций Хакасии должны улучшить свои коммуникативные навыки. Курс ведет практикующий психолог.

- Мы уже отмечаем положительную динамику. Раньше в Министерстве здравоохранения регистрировались жалобы на хамство со стороны персонала регистратур. В этом году ни одной жалобы не зарегистрировано, – отмечает помощник Министра Михаил Мальгин.