Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Пациентам детского отделения ГБУЗ РХ "Республиканская клиническая психиатрическая больница" оказали благотворительную помощь

Пациентам детского отделения ГБУЗ РХ "Республиканская клиническая психиатрическая больница" оказали благотворительную помощь
Источник изображения: не указан

Ранее Александр Чистотин неоднократно посещал детское отделение больницы в городе Черногорске, где общался с руководством и сотрудниками учреждения. По итогам последнего посещения им было принято решение оказать благотворительную помощь детям в обеспечении канцелярскими принадлежностями.

Инициатива Уполномоченного нашла полное понимание у сотрудников ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева», и возникла идея о проведении совместной акции для ребятишек данного отделения.

После некоторого периода сбора необходимых средств, 24 мая перед пациентами детского отделения больницы выступили юные артисты хореографической студии «Айас» и эстрадной студии «Час Ханат».

Кроме концертного сюрприза маленьким пациентам и сотрудникам преподнесли отдельный презент от Уполномоченного по правам человека и ТД «Аверса» - набор необходимой канцелярии для проведения развивающих занятий в отделении, а также мягкие игрушки от сотрудников Центра культуры.

Все зрители активно участвовали в празднике, разгадывали загадки, подпевали и аплодировали юным артистам. В финале гостям, знак благодарности и начавшейся дружбы, вручили ответные подарки – трогательные ладошки, которые пациенты отделения специально мастерили перед мероприятием.

Уполномоченный выражает искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия руководству ТД «Аверса» и сотрудникам отдела досуга ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» Ольге Коловой, Светлане Леоновой, Татьяне Хайруллиной и Наталье Коростелёвой.