Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Школьники из Республики Хакасия поедут на Президентские состязания в Анапу

Школьники из Республики Хакасия поедут на Президентские состязания в Анапу
Источник изображения: не указан

Накануне город Черногорск стал спортивным центром – 13 команд школьников из разных муниципальных образований Хакасии приняли участие в республиканском этапе Президентских состязаний.

Нешуточная борьба развернулась на стадионе «Шахтер». И это не случайно, ребята боролись за возможность представить регион на Всероссийском уровне в городе Анапа. Судьям предстояло выбрать сильнейшие городские классы-команды и сельские.

Эстафетный бег, бадминтон, дартс, мини-футбол, настольный теннис, творческий и теоретический конкурсы, шахматы, баскетбол, плавание – все это преодолели учащиеся 7-х классов республики.

- Каждая команда приехала за победой, ребята целеустремленно шли к финишу, поддерживая друг друга, подсказывая как лучше поступить, – поделился заместитель министра образования и науки Хакасии Юрий Сагалаков.

По результатам всех конкурсных испытаний командами победителями признаны: среди сельских классов-команд – Устино-Копьевская школа Орджоникидзевского района, среди городских классов-команд – школа №20 города Абакана. Уже в сентябре этого года команды отправятся на состязания в лагерь «Смена», отстоять честь республики.